Приспособление для сбора яблок с дерева - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для сада » Приспособление для сбора яблок с дерева - «Советы для сада»
Приспособление для сбора яблок с дерева - «Советы для сада»
На макушке яблонь созревают самые вкусные и красивые яблоки, но как собрать плоды с высоких деревьев, не повредив плоды и ветки. Можно сделать простое и удобное приспособление для сбора урожая яблок из любой пластиковой бутылки и длинного держателя . Не нужно трясти дерево, если яблоки упадут они

На макушке яблонь созревают самые вкусные и красивые яблоки, но как собрать плоды с высоких деревьев, не повредив плоды и ветки. Можно сделать простое и удобное приспособление для сбора урожая яблок из любой пластиковой бутылки и длинного держателя.


Не нужно трясти дерево, если яблоки упадут они получат вмятины от удара и не будут храниться. Использование лестниц для сбора урожая бывает не всегда безопасно для дерева и садовода. Изготовления инструмента для сбора яблок потребует немного времени и никаких вложений, нужно найти пластиковую бутылку на 1,5-2 литра и длинную тонкую трубку или палку.


Приспособление для сбора яблок с дерева - «Советы для сада»




1. Возьмите пластиковую бутылку, в боковой части ближе к дну вырежьте отверстие, чтобы в него легко проходило яблоко.


2. Возьмите тонкую длинную трубку пхв или алюминивую, можно палку, главное чтобы она была достаточно прочной, по диаметру входила в горлышко бутылки или чуть меньше.


3. Для соединения двух деталей трубку или палку вставьте в горлышко бутылки, закрепите клеем, шнуром или скотчем.




Теперь можно заняться ловлей яблок на макушке дерева. Если держатель достаточно длинный, то яблоки можно срывать с высоты 2-х или 3-х метров. Нужно поймать яблоко в отверстие бутылки и потянуть на себя, у спелых плодов плодоножки легко отделяются от веток и падают в бутылку. Набрав в бутылку 2-4 яблока, забирайте урожай.


Так мы собираем яблоки уже много лет, приспособление для сбора яблок уже не первой свежести, но можно каждый год делать новое, понадобится лишь другая бутылка.


Ловля яблок в бутылку – увлекательное занятие, можно развлекаться всей семьёй: кто достанет яблоко на самой верхней ветке дерева?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика