Как продлить рост огурцов в теплице - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Как продлить рост огурцов в теплице - «Советы огородные»
Огурцы в теплице растут очень быстро, так как для них созданы благоприятные условия – тепло, полив и подкормки. Однако рост огурцов в теплице ограничен крышей и на высоте примерно двух метров побеги находятся под самой крышей, где жарко, сухо и завязи на верху часто желтеют и опадают. Чтобы

Огурцы в теплице растут очень быстро, так как для них созданы благоприятные условия – тепло, полив и подкормки. Однако рост огурцов в теплице ограничен крышей и на высоте примерно двух метров побеги находятся под самой крышей, где жарко, сухо и завязи на верху часто желтеют и опадают.


Чтобы продлить рост огурцов и собирать урожай до осени, стебли можно спустить вниз.


Как продлить рост огурцов в теплице - «Советы огородные»


Я всегда формирую огурцы в теплице и веду их в один стебель, закручивая вокруг шпагата.





На главном стебле завязи быстро растут, чем на пасынках, а сбор урожая идёт снизу вверх по мере роста стебля огурца.


Как только огурцы дорастают до крыши теплицы, внизу растений весь урожай будет собран, то стебли огурцов спускаю вниз.



  • Вначале обрезаю все листья и пасынки внизу стебли. Обрезку листьев делаю, оставляя черешки длиной 5-10 см, чтобы ранки были подальше от главного стебля.

  • Нижние листья у основания стебля часто уже начинают желтеть, они уже не нужны растению, на них появляются грибковые заболевания. Удаление нижних листьев у огурцов будет также профилактикой появления болезней у огурцов.

  • Обрезаю усы, которые держат стебель на высоте и отвязываю шпагат.

  • Осторожно спускаю стебель огурца вниз, закручивая его основание в свободное кольцо и укладывая на землю.

  • Спустив стебель огурца на нужную высоту, вновь подвязываю его, а верхушку закручиваю вокруг шпагата.


Продолжаю вести огурец в один стебель, удаляя пасынки и закручивая побег вокруг шпагата.


За сезон стебли огурца спускаю вниз несколько раз, поэтому к осени у основания огурцов стебли закручены в кольцо в несколько слоёв. По мере роста стебля в длину огурец отдаёт урожай и чем длиннее он вырастет, тем больше плодов с него мы снимем. Стебель огурца в длину может достигать 5 метров и с одного сформированного растения можно снять гораздо больше плодов, чем с хаотично разросшихся зарослей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика