Выращивание кабачков в бочке. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Выращивание кабачков в бочке. - «Советы огородные»
Кабачки пользуются популярностью, их нежные сочные плоды можно готовить на любой вкус – добавлять в салаты, в супы, фаршировать, жарить, запекать, консервировать. Благодаря тому, что кабачки отличаются высокой урожайностью и скороспелостью, всё лето можно получать беспрерывный урожай всего с 2-3

Кабачки пользуются популярностью, их нежные сочные плоды можно готовить на любой вкус – добавлять в салаты, в супы, фаршировать, жарить, запекать, консервировать. Благодаря тому, что кабачки отличаются высокой урожайностью и скороспелостью, всё лето можно получать беспрерывный урожай всего с 2-3 растений, посаженных в одну лунку.


Отличный способ - выращивать кабачки в старой бочке. Для этого можно использовать прохудившиеся ёмкости высотой около 1 метра и диаметром 50 см.


Выращивание кабачков в бочке. - «Советы огородные»


Бочку можно разместить на месте где не очень хорошая почва или рядом с плодовыми деревьями, где растения, высаженные в открытый грунт, не будут развиваться нормально.


Кабачки в бочке находятся на возвышении, поэтому получают больше освещения, даже при посадке в затененном углу, лучше проветриваются, их стебли и плоды не соприкасаются с землей, поэтому не загнивают.


Также кабачки на высоте будут защищены от нападения слизней и других вредителей.


В бочке кабачки смотрятся компактно, уход ха ними упрощен, так как не нужно лунки и землю вокруг них тщательно пропалывать и рыхлить.


Бочку для посадки кабачков не обязательно целиком наполнять землей. Половину бочки засыпьте сухими листьями и растительным мусором, этот слой к концу сезона превратится в питательный перегной. Верхнюю половину бочки на 50-40 см заполните смесью из огородной земли, перегноя, в который добавьте стакан древесной золы и нитрофоски 1-2 ложки.


При выращивании кабачков в бочке влага дольше удерживается в земле, поэтому растения меньше страдают от пересыхания и их можно поливать реже.




Уход за кабачками в бочке такой же, как при посадке в лунки на земле или на теплых грядках:


- Посев семян кабачков в бочку, как в теплую грядку проводите в середине апреля – начале мая, в зависимости от установившейся погоды. Сверху бочки легко сделать пленочное укрытие. После всходов и появления у них 2-3 настоящих листов в одной бочке оставляют 2-3 растения, не более.


- Высадку готовой рассады в бочку проводят в конце мая без укрытия, размещая по разным сторонам 2-3 растения.


- Полив кабачков проводите по состоянию земли в бочке, не допуская её пересыхания и поддерживая всё время в умеренно влажном состоянии.


- Формировать кабачки прищипкой не нужно, так как у них развивается укороченный стебель, на котором идёт основное цветение. По мере роста стебли кабачка будут свисать вниз, чтобы они не разрезались об острые края железа, подложите под них куски пенопласта.


- Подкормки кабачкам делайте до трех- четырех раз за сезон. Первый раз подкормите кабачки во время роста плетей, вторую подкормку проведите в период бутонизации, третий раз удобрите кабачки после сбора первых плодов.


Удобрять кабачки можно универсальным комплексным удобрением, разводя 40 гр на 10 литров.


- У кабачков образуются мужские цветки и женские с завязями. Кабачки быстро растут, если сохраняется солнечная погода с высокой температурой воздуха и проводится регулярный полив. Собирайте урожай кабачков в стадии технической спелости, тогда будет больше образовываться новых завязей, к тому же вызревшие плоды имеют твердую кожицу и несъедобные семена.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика