Активированный уголь для комнатных растений - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Активированный уголь для комнатных растений - «Советы для сада»
Активированный уголь для комнатных растений - «Советы для сада»
Таблетки активированного угля есть в каждой домашней аптечке. На вид это таблетки чёрного цвета, которые являются отличным абсорбирующим средством и принимаются в основном при отравлениях. Активированный уголь поможет при уходе за комнатными растениями, этот препарат может вылечить и предотвратить

Таблетки активированного угля есть в каждой домашней аптечке. На вид это таблетки чёрного цвета, которые являются отличным абсорбирующим средством и принимаются в основном при отравлениях. Активированный уголь поможет при уходе за комнатными растениями, этот препарат может вылечить и предотвратить загнивание корней, обеззаразить ранки и срезы растения, улучшить состояние земли в цветочных горшках.


Активированный уголь для комнатных растений - «Советы для сада»


Как использовать активированный уголь в уходе за комнатными растениями?


- При подготовке земли для пересадки растений предпочитающих нейтральную реакцию земли, полезно добавить две-три раскрошенные чёрные таблетки. Древесный уголь снижает кислую реакцию почвы, но для растений предпочитающих расти в кислой земле – гардения, гортензия, кислица этот препарат использовать не рекомендуется.


- Таблетки активированного угля полезно добавлять в цветочные горшки для предупреждения закисания и засоления земли, они будут действовать как сорбент, впитывая вредные газы, соединения, излишки влаги. Для этого таблетки достаточно разломить напополам и заглубить в верхнем слое земли в горшке.




- Порошок активированного угля – это отличный антисептик для обработки ранок, порезов у растений на стебле или на корнях. Закрытая чёрным порошком из активированного угля ранка быстро затягивается и заживает. Активированный уголь пригодиться при пересадке растений, для обработки срезанных загнивших корней, толчёным порошком можно присыпать всю корневую систему для предупреждения загнивания корешков.


- Активированный уголь поможет избавиться от плесени в цветочных горшках. Нужно растолочь несколько таблеток и порошком присыпать поверхность земли, где образовалась плесень.


- Одна таблетка активированного угля, добавленная в воду при укоренении черенков в воде повысить их процент выживаемости, так как вода с активированным углём дольше остаётся свежей, и черенки не загнивают. Многие также добавляют активированный уголь в вазу с букетом свежих цветов.


- Активированный уголь спасёт рассаду от «чёрной ножки» - это болезнь вызванная грибками, которые поражают стебельки молодых растений у поверхности почвы, стебельки истончаются, темнеют и растения погибают. «Чёрная ножка» не появится у рассады, если после всходов всю поверхность земли в ящике присыпать тонким слоем порошком из таблеток активированного угля и рассада будет расти здоровой и крепкой.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика