Какие цветы можно посеять на рассаду до Нового года - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Какие цветы можно посеять на рассаду до Нового года - «Советы для сада»
Какие цветы можно посеять на рассаду до Нового года - «Советы для сада»
Зима только началась, Новый год на носу, но у увлечённые цветоводы в предвкушении нового садового сезона приступили к посевам цветов на рассаду. У меня на подоконнике уже растёт рассада эустомы, пеларгоний разных сортов. Эти цветы посеяла ещё в ноябре, но их также можно сеять в декабре, крайний

Зима только началась, Новый год на носу, но у увлечённые цветоводы в предвкушении нового садового сезона приступили к посевам цветов на рассаду.


У меня на подоконнике уже растёт рассада эустомы, пеларгоний разных сортов. Эти цветы посеяла ещё в ноябре, но их также можно сеять в декабре, крайний срок – январь. Эустома и пеларгония развиваются медленно и зацветают на шестой – восьмой месяц после всходов, поэтому эти цветы нужно сеять рано, чтобы они успели зацвести летом. Что сеять в ноябре читайте тут.


Какие цветы можно посеять на рассаду до Нового года - «Советы для сада»




Не удержалась и посеяла в конце ноября дихондру – ампельное растение Изумрудный водопад. Это растение можно выращивать в саду и как многолетник в домашних условиях. Если есть возможность досвечивать рассаду, то не бойтесь сеять растения в зимний период.


В прошлом году сеяла в декабре на рассаду лаванду и весной получила крепкие пышные кустики для высадки в грунт. О выращивании лаванды из семян писала тут.


В декабре – январе на рассаду можно сеять бегонию клубневую и вечноцветущую. Эти растения медленно развиваются первые месяцы после всходов и только в возрасте 5-6 месяцев формируют пышный кустик.


Все цветы, которые хорошо себя чувствуют как на улице, так и в доме, можно смело сеять зимой.


Пару лет назад в декабре сеяла торению и всю зиму любовалась её прекрасным цветением. О выращивании торении можно прочитать тут.


В декабре в домашних условиях можно сеять кальцеолярию, катарантус, герберу, абутилон. При дополнительном освещении фитолампами длительностью в сутки 10-12 часов и правильном уходе эти цветы растут и цветут зимой и весной не хуже, чем летом.


Бальзамин Уоллера обычно сеют в марте, так как это растение зацветает на втором месяце после всходов, но сейчас столько компактных и красивых сортов бальзаминов, которые прекрасно развиваются на подоконнике и к весне вы получите пышные цветущие кустики, которые можно использовать для размножения черенкованием.


Колеус растёт довольно быстро. Сеять колеус в декабре он прекрасно растёт как комнатное декоративно лиственное растение. Сформировать пышный разветвлённый кустик колеуса к весне не сложно регулярными прищипками побегов. Подросшие растения идут на размножение черенкованием побегов, они быстро укореняются. В начале лета укоренённые черенки пойдут на украшение клумб и цветников.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика