Огурцы для открытого грунта — сорта самоопыляемые - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Огурцы » Огурцы для открытого грунта — сорта самоопыляемые - «Овощи»
Огурцы для открытого грунта — сорта самоопыляемые - «Овощи»
В древности многие люди высаживали именно огурцы для того, чтобы очистить организм от болезней и недугов, все дело в том, что овощ состоит на семьдесят процентов из воды, а употребление овоща в пищу происходит в тот момент, когда плоды достигают правильного размера и сочного зеленого цвета, так как

Огурцы для открытого грунта — сорта самоопыляемые - «Овощи»

В древности многие люди высаживали именно огурцы для того, чтобы очистить организм от болезней и недугов, все дело в том, что овощ состоит на семьдесят процентов из воды, а употребление овоща в пищу происходит в тот момент, когда плоды достигают правильного размера и сочного зеленого цвета, так как именно в таком виде они будут иметь сладковатый и очень сочный вкус, а вот зрелые плоды использовать в пищу нельзя, из них только выбирают семена, чтобы посадить их в будущем году.

Можно найти множество сортов огурцов для открытого грунта самоопыляемых, которые можно добавлять в различные салаты из овощей, а также закручивать в банки с рассолом на зимний период. А ведь огурцы можно закрыть не только на зиму, но и сделать их малосильными, боковыми или маринованными, в любом виде этот овощ будет прекрасен на вкус.


Какие бывают сорта этих овощей (самоопыляемые)


Как уже говорилось выше, огурцы выращиваются уже не одну тысячу лет, за это время садоводы смогли вывести множество новых сортов и гибридов этого овоща, и одним из самых популярных сегодня является именно самоопыляемый сорт овощей. Если разделись огурцы по сорту, то можно увидеть, сто все они отличаются по размеру, они могут быть среднего размера, достаточно крупными или совсем маленькими (корнишоны), поверхность овоща может иметь гладкую кожицу или пупырчатую. В этом случае, огороднику придется подобрать для себя самый подходящий ранний сорт огурцов самоопыляемых для открытого грунта, так как использовать овощи можно по-разному. Маленькие корнишоны закрывают в банку, средние овощи прекрасно подойдут для заготовки из в рассоле на зиму, а вот крупные огурцы используются для овощных салатов, так как имеют слишком толстую кожицу и большой размер.


Рекомендуем полезную статью: Как своими руками сделать гидропонику для огурцов и томатов.




Каждый сорт может иметь набор женских и мужских гормонов, но кроме этого существуют еще и смешанные виды растения. Например, если садовод подберет для себя сорт этого растения так, что в составе будут только женские гормоны, или же только мужские, то для получения плодов огурцам необходимо будет опыление, а значит без пчел тут не обойтись. Зачастую это очень неудобно для огородников, именно из-за плохого опыления и снижается количество урожая, поэтому стоит приобрести высокоурожайные сорта огурцов для открытого грунта самоопыляемые, им нет необходимости опыляться от других растений противоположного пола, так как они в своем наборе имеют и мужские и женские черты, что помогает добиться самого высокого урожая. Особенно, это правило касается тепличных растений, так как утеплите просто невозможно содержать пчел, а значит, если приобрести огурцы с набором только женских или только мужских гормонов, это приведет к тому, что урожая не будет вообще.


Каждый сорт может отличаться не только своим внешним видом, сроками посадки, но еще и вкусовыми качествами. Одни предпочтительнее использовать в салатах (в этом случае огурцы должны оставаться свежими), также можно овощи закрывать в банки на зимнее время года (они будут хрустящими и вкусными), некоторые сорта подходят для маринования или соления (чтобы получить малосольные огурчики). Если сорт ранний, то он скорее всего будет иметь более нежный и мягкий вкус, он будет очень сочным, а кожура овоща будет тоненькой, такие огурцы лучше подойдут для того, чтобы есть их в свежих овощных салатах, чем для консервирования в банках. А вот более поздние сорта огурцов для открытого грунта, или средней спелости, можно использовать как для закрутки и маринования, так и для составления овощных салатов.





Как вырастить такие сорта огурцов самостоятельно


На самом деле, посадить и вырастить прекрасные растения, которые дадут большой урожай, совсем не сложно. Если некоторые сорта высаживают только в подготовленный грунт теплицы только в виде саженцев, то можно подобрать и те сорта огурцов для открытого грунта самоопыляемые для Подмосковья, которые просто высмеивают прямо в открытый грунт. Именно такие методом выращиваются такие виды огурцов, так как овощ прекрасно приспосабливается к условиям и чувствует себя прекрасно даже в холодное время. Такие виды овощей очень экономичны, так как им нет необходимости уделять такое большое количество своего времени, а также приобретать дополнительные вещества для их обработки, по сравнению с огурцами, которые выращиваются в тепличном помещении. Всё же, если эти огурцы будут получить меньше воды и тепла, то они смогут дать не очень большой урожай, поэтому для получения хорошей урожайности, стоит подобрать качественные виды растения, а также произвести за ними минимальный уход.


Хотелось бы отметить некоторые сорта огурцов, которые вполне пригодны для выращивания в открытом грунте, они опыляются самостоятельно, но при этом им очень важно иметь защищенный грунт. Например, это могут быть такие воды огурцов, как «Конни», «Герда» или «Дружная семейка». Стоит поговорить об этих сортах огурцов для открытого грунта самоопыляемые для Сибири более подробно.




Сорт «Герда» — этот вид овощей очень приветствуется садоводами и огородниками, сорт считается среднего созревания, конечно же, он сам опыляется во время цветения. Именно этот вид используется для выращивания под открытым небом в земле, но основным условием выращивания овощей является тот факт, что растения будут чувствовать себя хорошо, только в защищенном грунте. Каждый огурец согревается через месяц после его высадки в грунт, иногда для этого может потребоваться сорок дней. Этот сорт имеет маленькие огурчики, по-другому их называют корнишонами. На каждой из веточек может образоваться около пяти огурчиков, которые имеют размер до десяти сантиметров в длину. Вид огурцов очень примечателен тем, что легко переносит самые разнообразные заболевания, также этот сорт имеет превосходный вкус как при употреблении свежим, так и при посоле.


«Дружная семейка» отличается не меньшей популярностью. Этот вид овощей считается раннего или среднего созревания, так как первые огурчики можно сорвать уже после сорока пяти дней после посадки саженцев в грунт. Когда плод достигает зрелости, то в длину он может вырастать до двенадцати сантиметров, также вид овоща прекрасно борется с различными заболеваниями, огурчики не горчат, а также отличаются плотностью, что позволяет использовать такие сорта огурцов для открытого грунта самоопыляемых для Урала, чтобы использовать маленькие овощи для посола в банки.




Стоит ли выращивать тепличные огурцы?


Садоводы искренне верят в то, что посаженные в теплице растения могут принести вред здоровью человека или просто могут стать не так полезны, как те овощи, что были выращены в открытом грунте. Хотелось бы сказать, что при соблюдении правил внесения удобрения в почву, а также правильного полива и проветривания тепличного помещения, можно получить абсолютно безопасные для здоровья овощи, которые будут иметь отличный вкус. Если выращивать в теплице сорта огурцов для открытого грунта самоопыляемые, отзывы о них говорят только положительно, так как именно от такие сортов садоводы получают очень большой и богатый урожай, если сравнивать эти виды овощей с теми, что выращиваются под открытым небом. Например, если рассмотреть урожайность одного квадратного метра теплицы за весь сезон выращивания огурцов, то можно увидеть, что урожайность составляет около тридцати килограммов с квадратного метра, в то время, как выращенные под открытом небом растения дадут урожая в десять раз меньше.




Конечно, чтобы вырастить сорта огурцов для открытого грунта самоопыляемые кустовые, придется потратить не малые деньги на постройку теплицы, ее обогрев и качественное освещение, также понадобится постоянный полив и удобрения, но даже такие затраты будут хорошо окуплены полученным урожаем. Стоит обратить свое внимание на особенные сорта огурцов, которые могут опыляться самостоятельно, например, «Затек», «Емеля» или «Зозуля», есть и множество других популярных сортов, но эти были отмечены садоводами особенно.


Вид огурцов «Емеля», этот сорт можно считать одним из лучших, так как созревают первые овощи уже через полтора месяца после посадки саженцев в грунт. Эти сорта рекомендовано использовать исключительно для посадки в закрытых тепличных помещениях, также в некоторых случаях овощи выращивают в обычных парниках. Хотелось бы отметить, что с одного квадратного сестра можно получить более тринадцати килограммов урожая, а такой показатель весьма неплох для тепличного растения. Самые первые овощи можно начинать собирать всего через месяц посадки сорта в грунт, сами же плоды могут иметь очень яркий и насыщенный зеленый оттенок, ну а вкус огурцов просто потрясающий — очень свежий и нежно-сладкий. Растение является гибридом, поэтому как и другие выведенные сорта прекрасно переносит разнообразные заболевания, которые могут атаковать кусты.


«Зозуля» еще один прекрасный урожайный сорт огурцов для открытого грунта самоопыляемый, который без сомнений заслуживает внимания. Так как в этом сорте преобладает большое количество цветов женского пола, то получение урожая может быть очень хорошим, например, с одного квадратного метра можно собрать более двадцати четырех килограммов спелых и вкусных плодов. Такие плоды часто используют для консервирования, а также их можно есть свежими и добавлять в овощные салаты, так как каждый плод может иметь как средний, так и крупный размер.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика