Неприхотливые однолетние цветы топ 10 - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Неприхотливые однолетние цветы топ 10 - «Советы для цветника»
Неприхотливые однолетние цветы топ 10 - «Советы для цветника»
Все цветоводы находятся в поиске самых красивых и неприхотливых цветов. Однолетниками мы украшаем вазоны, ящики, небольшие переменные клумбы на участке. Хочу поделиться своим списком удачных однолетников, которые порадовали в 2020 году, обязательно буду выращивать их в будущем году. 1. Конечно,

Все цветоводы находятся в поиске самых красивых и неприхотливых цветов. Однолетниками мы украшаем вазоны, ящики, небольшие переменные клумбы на участке.


Хочу поделиться своим списком удачных однолетников, которые порадовали в 2020 году, обязательно буду выращивать их в будущем году.


Неприхотливые однолетние цветы топ 10 - «Советы для цветника»


1. Конечно, первое место занимает петуния. В этом году мне очень понравилась петуния F1 Конфетка. Цветы имеют нежную и в тоже время яркую окраску – белый зев и ярко розовые лепестки. Петуния образует пышный кустик уже в июне с лавиной цветов. Цветение петунии не ослабевает всё лето при регулярных подкормках растений. У этой петунии простая форма цветка и поэтому из-за дождей или ветра цветы не портятся. Цветы прекрасно смотрятся на клумбе или в подвесном вазоне.




2. Гелиотроп древовидный Марина выращивала первый раз и включаю его в список любимых однолетников. По многим отзывам семена гелиотропа прорастают долго и плохо, может мне попались свежие семена, но всходы я получила дружные за неделю. Рассада гелиотропа не так требовательна, чем рассада петунии, растения не любят переувлажнения и плохого освещения, а жару и нерегулярный полив переносят стойко.


Цветёт гелиотроп с июня пышными лиловыми шапками из мелких цветов, распространяя вокруг притягательный приятный аромат. Гелиотроп отлично сочетается с жёлтыми цветами, например, с такими же стойкими бархатцами или эшольцией.


Гелиотроп образует компактный кустик. Нужно удалять отцветшие засохшие соцветия, боковые побеги продолжают цветение.




3. Бальзамин незаменим, если нужно украсить вазоны и ящики в месте, где часть дня царит полутень, а другие однолетники отказываются цвести. Это растение любит плодородную землю с постоянно влажностью.


Новые сорта бальзамина радуют интересными окрасками цветков и компактной формой растений. В этом году сеяла низкорослый Бальзамин Бледанс F1 Звёздная смесь.Растения росли как почвопокровники, разрастаясь вширь, всего 3 кустика образовали цветущий ковёр в объёмном ящике 50 на 100 см, не превышая высоты 15 см.




4. Барвинок Сицилия я знаю как цветок Катарантусс глянцевыми изумрудными листочками и яркими цветочками. Цветёт катарантус всё лето на одной волне, без пиков и угасаний, не требуя внимательного ухода. Это растение не поражается никакими вредителями и болезнями, любит солнечные места или полутень, лёгкую рыхлую почву. В общем скромный и не проблемный красавец для клумб и вазонов.




5. Признаюсь, что в последние годы всё меньше использую клубневые георгины, заменяя их георгинами, выращенными из семян. Однолетние георгины сею на рассаду в апреле, цвести они начинают в конце июня. Цветение продолжается до осенних заморозков, все больше набирая силы.


Цветы однолетников, конечно, не такие крупные и эффектные как у клубневых цветов, но зато не нужно хранить клубни. Сорта однолетних георгинов можно подобрать по высоте растений, есть низкие и высокие, а также по форме и окраски цветков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика