Какие цветы на рассаду посеять в ноябре. - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Какие цветы на рассаду посеять в ноябре. - «Советы для цветника»
Какие цветы на рассаду посеять в ноябре. - «Советы для цветника»
На рассаду в ноябре нужно посеять цветы с очень долгим периодом развития от всходов до начала цветения. Такие растения при посеве в ноябре начнут цвести весной, далее всё лето будут радовать своей красотой, а если их посеять в конце зимы, то зацветут они во второй половине лета и их период красоты

На рассаду в ноябре нужно посеять цветы с очень долгим периодом развития от всходов до начала цветения. Такие растения при посеве в ноябре начнут цвести весной, далее всё лето будут радовать своей красотой, а если их посеять в конце зимы, то зацветут они во второй половине лета и их период красоты будет намного короче.


Какие цветы посеять на рассаду в ноябре:


1. Бесподобным цветением эустомы хочется любоваться как можно дольше. Эустома после всходов зацветает через 6-7 месяцев. Если посеять эустому в ноябре, то рассада образует первые бутоны уже весной. Эустома может цвести в горшке как комнатное растение или на лето высадить растения на клумбу, где роскошные цветы будут распускаться до осени.


Какие цветы на рассаду посеять в ноябре. - «Советы для цветника»


Как сеять и выращивать эустому читайте тут.


2. Пеларгония или по старинке герань красиво цветёт на подоконниках и используется для украшения клумб, вазонов и кашпо на улице. Сейчас продаются семена пеларгонии различных сортов. Если пеларгонию посеять в ноябре, то первые соцветия появятся в апреле – мае, а пик цветения пеларгонии начнётся в июне.




Как посеять пеларгонию, чтобы максимально быстро получить 100% всходов читайте тут.


3. Гербера Джонсона зацветает через 8-10 месяцев. Посейте герберу на рассаду в ноябре и в начале лета начнут распускаться роскошные цветы – ромашки. Герберу можно высадить в цветник или выращивать как комнатный цветок. Цветение герберы будет продолжаться всё лето до осени.




4. Абутилон – популярное комнатное растение, которое легко вырастить из семян. Зацветают молодые абутилоны в возрасте 3-4 месяцев, но чем больше вырастают кустики, тем больше на них цветов. Абутилоны могут цвести круглый год при достатке солнечного света и лето самое благоприятное время для их цветения. Абутилоны можно выращивать как комнатные цветы, а если высадить пару растений на клумбы они будут смотреться не хуже садовых цветов.




Как посеять абутилон и вырастить рассаду красивых цветов читайте тут.


5. Катарантус – ещё одно красивоцветущее растения для украшения подоконников и клумб. Катарантус зацветёт весной, если провести посев семян на рассаду в ноябре. Цветущие растения высаживайте на клумбы в начале лета и весь сезон на фоне изумрудной зелени будут раскрываться яркие цветы-звёздочки.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика