Чем подкормить спатифиллум для цветения и пышных листьев - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Чем подкормить спатифиллум для цветения и пышных листьев - «Уход за комнатными цветами»
Чем подкормить спатифиллум для цветения и пышных листьев - «Уход за комнатными цветами»
Спатифиллум - красивое комнатное растение с пышной изумрудной листвой, изящными белыми соцветиями. Это растение на западе называют «лилия умиротворения», оно хорошо вписывается в интерьер дома, требует обычных условий и ухода. Однако многие считают спатифиллум не простым растением, с которым

Спатифиллум - красивое комнатное растение с пышной изумрудной листвой, изящными белыми соцветиями. Это растение на западе называют «лилия умиротворения», оно хорошо вписывается в интерьер дома, требует обычных условий и ухода.


Однако многие считают спатифиллум не простым растением, с которым постоянно возникают разные проблемы – листья желтеют, сохнут, вянут, растение отказывает расти и цвести.


На самом деле спатифиллум может расти очень быстро, за пару месяцев из небольшой розетки листьев превратится в пышный куст, выбросив много крупных листьев и при этом, не переставая цвести. Чтобы добиться такого результата, необходимо не забывать о двух правилах, помимо основного ухода:


Чем подкормить спатифиллум для цветения и пышных листьев - «Уход за комнатными цветами»


1. Если ваш спатифиллум выглядит больным, имеет мелкие листья бледного цвета, склонные к пожелтению, увяданию и появлению пятен, то такое растение следует пересадить. Спатифиллум любит и требует регулярных пересадок раз в год с полной заменой грунта, но при этом не любит большие горшки. Как пересаживаю спатифиллум подробно описано тут.


Часто основные проблемы с растением связаны из-за неправильной посадки, плохого грунта в горшке и систематическим переливом цветка. Устранив эти проблемы, вы вернёте растению здоровый вид.


2. Для того чтобы спатифиллум постоянно выбрасывал новые крупные блестящие листья и неустанно цвёл, у растения должны быть для этого ресурсы, а именно - хорошее питание, которое невозможно получить из маленького объёма земли в горшке. Значит, растению нужны регулярные подкормки.


Дорогие друзья, я не буду рассказывать о волшебных рецептах, аптечных препаратах и народных средствах, которые заставляют комнатные растения расти и цвести с бешеной силой. Возможно, какие-то народные средства работают, но, на мой взгляд, более эффективно работают обычные удобрения для комнатных растений, даже самые дешёвые.


В комплексных удобрениях подобран оптимальный состав элементов питания и микроэлементов для нормального роста растений и нет побочных явлений в виде плесени в горшке.




Схема подкормки спатифиллума предельно проста: 1 раз через 2 недели или два раза в месяц полив с удобрением, разведённым согласно инструкции.


Для подкормки спатифиллума я чередую комплексное удобрение для лиственных растений и для цветущих. В первом удобрении в составе больше азота, чем других элементов, что стимулирует рост новых крупных листьев.


Спустя 14 дней провожу подкормку удобрением для цветущих растений, где в составе больше фосфора и калия и минимум азота. Эти вещества способствуют появлению новых цветоносов.


В итоге у спатифиллума формируются крупные красивые листья и постоянно появляются новые цветоносы. Подкормки провожу с конца февраля до сентября.


Зимой комнатные растения находятся в состоянии покоя, в это время они не могут полноценно усваивать всё питание, активно расти и цвести из-за неблагоприятных условий, поэтому зимой подкормки лучше не проводить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика