Уход за яблоней в августе. - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Уход за яблоней в августе. - «Советы для сада»
Август – яблочная пора, в начале месяца урожай дают ранние сорта яблонь, а средние и поздние сорта ещё активно наливаются. Чтобы яблоки созрели крупными, сладкими, от обильного урожая дерево не пострадало, необходимо в последний месяц лета уделить внимание саду. 1. В урожайные годы яблок на ветках

Август – яблочная пора, в начале месяца урожай дают ранние сорта яблонь, а средние и поздние сорта ещё активно наливаются. Чтобы яблоки созрели крупными, сладкими, от обильного урожая дерево не пострадало, необходимо в последний месяц лета уделить внимание саду.


1. В урожайные годы яблок на ветках плодовых деревьев много и с каждым днём они набирают массу. От тяжелеющего урожая ветки плодовых деревьев всё ниже склоняются к земле и могут сломаться, особенно во время дождей или из-за ветра. Под такие ветки обязательно нужно подставить подпорки с рогаткой в верхней части, чтобы ветка держалась на подпорке.


Уход за яблоней в августе. - «Советы для сада»


2. Во время созревания урожая активно работает основной вредитель яблонь – плодожорка. В это время мы уже не может обрабатывать деревья химией, чтобы избавиться от вредителя, да и основная масса червячков находится внутри плодов. Поэтому остаётся только собирать упавшие червивые плоды, чтобы вредители из них вновь не перешли на дерево.


Ещё можно развесить ловушки для бабочек в кронах деревьев. Это могут быть обрезанные пластиковые бутылки с забродившим сладким вареньем или квасом. Бабочки, привлечённые притягательным запахом, будут тонуть в жиже.




3. Плодовым деревьям во время налива и созревания урожая требуется много питания, основные это калий и фосфор, а также необходим ряд микроэлементов. Если дереву не хватает питания, чтобы налить все плоды, оно сбрасывает часть ещё зелёных яблок. Ещё из-за нехватки питания и влаги яблоки могут созревать мелкими и не достаточно сладкими.


Вторая причина, почему важно подкормить яблоню в августе заключается в том, что это время на дереве закладываются цветочные почки, от их количества будет зависеть, какой урожай вы получите в будущем году. Если яблоне хватит сил только на налив плодов, то цветение яблони в будущем году будет слабое и урожай не большой. Нехватка питания в августе приводит к тому, что яблоня в один год даёт обильный урожай, а на следующий год отдыхает.


- Для подкормки яблони можно использовать любое фосфорно – калийное удобрение. Если у вас есть суперфосфат и сернокислый калий, то удобрения можно вносить в сухом виде. Для этого сделайте 8 лунок глубиной 20-25 см на расстоянии 1-2 метра от ствола по периметру кроны. В каждую лунку насыпьте пол столовой ложки суперфосфата и ложку калийного удобрения. Лунки необходимо пролить, так как минеральные вещества должны раствориться, чтобы их усвоили корни дерева.


- Быстро действует удобрение монокалий фосфат, но его нужно разводить в воде, 1 столовая ложка на 10 литров воды и полив по периметру кроны дерева на расстоянии от 50 до 2-х метров от ствола. Всего нужно вылить 4-5 ведра с разведённым удобрением под одно дерево.


- Помимо основного фосфорно - калийного удобрения яблоню полезно подкормить комплексом микроэлементов. Можно купить специальное растворимое удобрение с микроэлементами, используя его по инструкции или рассыпать 3-4 стакана золы по приствольному кругу дерева.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика