Что сеять и сажать в июне - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Что сеять и сажать в июне - «Советы огородные»
Начинается лето в июне, но в первой декаде месяца еще вероятны заморозки, поэтому огородникам не стоит убирать временное укрытие для теплолюбивых растений. В начале лета высаживают последнюю рассаду, основные овощные культуры и цветы уже были посеяны в мае, поэтому в июне сеют повторно только

Начинается лето в июне, но в первой декаде месяца еще вероятны заморозки, поэтому огородникам не стоит убирать временное укрытие для теплолюбивых растений. В начале лета высаживают последнюю рассаду, основные овощные культуры и цветы уже были посеяны в мае, поэтому в июне сеют повторно только быстрорастущие растения.


В начале июня высаживают оставшуюся рассаду помидор, перцев и баклажан. Высадку рассады лучше проводить в пасмурный безветренный день и первые дни укрывать на ночь пленкой или акрилом. Если вы высаживаете рассаду в солнечную погоду, то растения нужно как можно скорее затенить, натянув ткань и хорошо полить, чтобы они не увяли.


Что сеять и сажать в июне - «Советы огородные»


Посеянную в начале мая рассаду огурцов, тыкв и кабачков пора высаживать в грунт на подготовленные заранее грядки. Для получения урожая огурцов ближе к осени на засолку их сеют в грунт с 1 по 15 июня, но не позднее. Также сеют семена раннеспелых сортов кабачков и тыкв.


В это время почва уже достаточно прогрелась, поэтому семена теплолюбивых культур будут хорошо всходить в простой грядке, не утепленной слоем скошенной травы или навозом.


В первой декаде июня высаживают рассаду средне и позднеспелой белокочанной капусты. Цветную капусту для потребления осенью сеют семена в парник. Через несколько недель подросшие сеянцы рассаживают в грядки.




Редис в начале июня сеют повторно, используя сорта устойчивые к стрелкованию. На месте, где убрали урожай редиса, посеянного в мае, можно сеять зеленые овощные культуры – укроп, петрушку, салат. Ароматный фенхель – растение короткого дня, чтобы у него побеги образовывали кочанчик, а не вытягивались, его сеют, когда день начнет убывать – в конце июня.


Для закладки урожая на зиму пора сеять редьку и репу.


Овощные культуры, посеянные в мае (морковь и свекла), уже взошли и начали наращивать зеленую массу. В это время растения прореживают, чтобы каждому хватило света и места для образования корнеплода.




В цветник после отмены угрозы заморозков можно высаживать пророщенные клубни георгин и бегоний. Рассаду теплолюбивых цветочных культур высаживают, оформляя цветники, клумбы и рабатки. В начале лета в большом количестве продается рассада популярных однолетних цветов – петунии, однолетних астр, бархатцев, колеуса, амаранта, бальзамина, циннии. Готовая рассада однолетних цветов уже имеет первые бутоны и даже распустившиеся цветки.


Холодостойкие однолетние цветы, которые были посеяны ранее в мае, можно посеять повторно в июне. Цветение однолетников первого посева придется на июль, а второй посев быстрорастущих однолетних цветов продолжит украшать сад в августе. Так можно сеять календулу, космею, левкой, иберис, василек, настурцию, маттиолу.




Двулетние цветочные культуры, которые зацветут только на будущий год, сеют в июне – это виола, незабудка, маргаритка, турецкая гвоздика, мальва, наперстянка, энотэра, колокольчик.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика