Травянчик своими руками - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Травянчик своими руками - «Уход за комнатными цветами»
Травянчик – это забавный сувенир в виде симпатичной зверушки или человечка, его можно сделать вместе с ребенком. Оригинальная игрушка украсит ваш подоконник и если травянчика регулярно поливать, у него прорастут зеленые «волосы». Вместе с ребенком вы будете наблюдать за ростом травы и иногда

Травянчик – это забавный сувенир в виде симпатичной зверушки или человечка, его можно сделать вместе с ребенком. Оригинальная игрушка украсит ваш подоконник и если травянчика регулярно поливать, у него прорастут зеленые «волосы». Вместе с ребенком вы будете наблюдать за ростом травы и иногда подстригать ее, делая забавные прически.


Травянчик придется по вкусу и домашним животным, если при его изготовлении использовать семена овса, пшеницы или специальных трав, которые продаются в зоо магазинах. Зеленая травка должна быть в рационе питания кошек и собак, она необходима для нормального процесса пищеварения, поэтому очень полезна домашним питомцам особенно в зимнее время.


Травянчик своими руками - «Уход за комнатными цветами»

Чтобы сделать травянчик своими руками вам потребуется старый чулок, нитки с иголкой, семена овса, пшеницы или газонной травы, опилки для наполнения. Для украшения можно использовать пуговицы или искусственные глазки, нитки или акриловые краски, чтобы нарисовать бровки и рот.


Чулок отрежьте длиной 15-20 см. Один конец сшейте. Вначале насыпьте семена трав, так она прорастет на макушке головы. Не жалейте семян, чем больше их будет, тем гуще вырастут «волосы». Затем заполните чулок опилками и сшейте второй конец.


Теперь можно формировать из травянчика любую фигуру и лицо, просто оттягивая капрон с опилками и закрепляя их нитками. Вытяните из начальной формы нос и уши, стяните их ниткой с иголкой, закрепив несколькими стежками.



Для украшения пришейте глаза. Несколькими стежками сделайте брови, рот, нитками соответствующих цветов. Можно нарисовать лицо травянчику, используя акриловые краски.


Готовый травянчик погрузите в воду, чтобы он полностью напитался влагой. Затем поместите на поддон и поставьте на подоконник. Травянчик каждый день необходимо поливать, для поддержания влажности в поддон наливайте воды, иногда полностью погружайте его в воду.


Через несколько дней появятся ростки, а уже через неделю травянчику можно делать первую стрижку.


На подоконнике травянчик буде расти около полугода. Травянчик похож на маленький кусочек травянистой полянки, в тоже время это неприхотливое комнатное растение и оригинальный сувенир с кусочком лета радует взрослых и детей своим видом.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика