Огурец Директор f1: описание и характеристика, отзывы - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Огурцы » Огурец Директор f1: описание и характеристика, отзывы - «Овощи»
Огурец Директор f1: описание и характеристика, отзывы - «Овощи»
Огурец Директор F1 – новинка среди гибридов, его вывела голландская агрофирма Нунемс. Внесён в Государственный реестр растений в 2013-м году. Чаще всего его используют в Северо-Кавказском регионе (республики Крым, Адыгея, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Ингушетия, Чеченская, Кабардино-Балкария,

Огурец Директор F1 – новинка среди гибридов, его вывела голландская агрофирма Нунемс. Внесён в Государственный реестр растений в 2013-м году. Чаще всего его используют в Северо-Кавказском регионе (республики Крым, Адыгея, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Ингушетия, Чеченская, Кабардино-Балкария, Ставропольский и Краснодарский край, Ростовская область). В основном выращивают в условиях открытого грунта. Однако в теплицах он тоже неплохо уживается.



Характеристика и основные показатели


Огурец Директор f1: описание и характеристика, отзывы - «Овощи»

Гибрид партенокарпического типа, следовательно, он самостоятельно опыляется и созревает в короткие сроки. Преобладает женский тип цветения. В листовой пазухе располагается 3 и более цветка. Растению характерны следующие признаки:



  • повышенная ветвистость;

  • быстрый рост;

  • формирование букетных завязей;

  • скорое появление боковых побегов.


Овощная культура потребляют в свежем виде (в нарезке и в салатах). Для консервирования эти огурцы своеобразны.


Плоды культуры достигают длиной 13 сантиметров. Форма цилиндра, гладкие. Их вес около 70 грамм. Они насыщенного тёмно-зелёного цвета, без наличия светлых полос. Растут быстро, с одного куста можно собрать до восьми штук. Срок созревания до 45 дней.


Обратите внимание! Листья, как и плоды, зелёного цвета, плотные, больших размеров, со слегка волнистыми краями. Внутри огурец мягкий, не хрустящий, слегка водянистый, но очень вкусный.



У огурцов не бывает пустот внутри плода.Урожай этого гибрида зависит от факторов:



  • благоприятные погодные условия;

  • места посадки;

  • температурный режим;

  • качественная подкормка;

  • способ выращивания;

  • своевременный полив.


Хранится этот тип огурцов недолго. Длительной сохранности можно добиться только с помощью консервирования. А в холодильнике или в погребе они пролежат максимум неделю. Когда созрели первые огурчики их необходимо срезать, потому что спелые плоды мешают росту новых. И, желательно, при массовом плодоношении, снимать их каждый день. Иначе овощи теряют потребительский вид. Срезать их ножом, плети не перекручивать.


Вас может заинтересовать:
5 самых урожайных сортов огурцов

Сорта огурцов классифицируют по срокам созревания, вкусу и назначению плодов, по длительности плодоношения. Однако…Читать далее…

Особенности агротехники



Для этого сорта различают два вида выращивания: открытый грунт и рассадный метод. Гибридная форма в плане посева практически не отличается от большинства других сортов. Их семена кладут в землю слегка набухшими. Температура земли должна быть не менее 15 градусов тепла. Перед посадкой почву необходимо тщательно перекопать и продезинфицировать, желательно делать это заранее, например, с осени.


Совет! При семенном способе выращивания можно сеять по два зерна сразу для того, чтобы произошла отбраковка. Плохие ростки уйдут на задний план и сильные вытеснят слабых.

Можно прибегнуть к использованию шпалер для формирования кустов в условиях открытого грунта. Шпалеру нужно закрепить к земле, высотой не менее двух метров. Ее можно изготовить из дерева. Кусты подвязать к шпалерной сетке. Таким образом ухаживать за растениями ещё проще.



Вас может заинтересовать:
Кустовые огурцы (для открытого грунта и теплицы) — самоопыляемые сорта

Кустовые огурцы – это гибриды, отличающиеся компактными размерами и слабым ветвлением. На коротких стеблях таких…Читать далее…

Рассадный способ проще: посадку производят уже готовыми растениями. Если соблюдать определённые этапы, то у вас получится богатый урожай:



  • глубина посадки не более 2 см;

  • при появлении первых листков необходимо проводить подкормку корней;

  • содержать почву в увлажнённых условиях.




Дачники советуют располагать растения в шахматном порядке для упрощения ухода. Рассаду следует высаживать таким образом, чтобы между растениями было не менее 30 сантиметров, а между рядами – метр, в условиях открытого грунта. На каждый м2 должно приходиться порядка четырёх растений.


Для хорошего плодоношения необходимо ухаживать за растениями. Во-первых, если использовать рассадный метод выращивания, то поливать необходимо регулярно, нужно следить за влажностью земли. Если применять метод открытого грунта, то поливать надо чаще, так как бывают засушливые дни. Увлажнение рекомендуют производить в вечернее время. Во-вторых, подкормку необходимо проводить часто.


Дачники используют различные раствор и домашние средства. Также применяют:



  • золу;

  • перегной;

  • навоз.


В-третьих, сорт нуждается в формировании, поэтому лишние отрезки необходимо убирать садовыми ножницами, прищипывать, растение необходимо подвязывать, так как оно очень быстро разрастается.


Рекомендация! Для достижения наибольшего урожая, дачники советуют сажать семена или рассаду в землю, в которой рос картофель, капуста или бобовая культура. Земля, где росла фасоль, огурцам пользы не принесёт.

Устойчивость к заболеваниям и к вредителям



Этот сорт легко противостоит мучнистой росе, мозаике, пятнистости. Но может быть подвержен такому грибковому заболеванию как белая плесень. Особенно хорошо она развивается в условиях теплицы. Против заболевания советуют:



  • соблюдать температурный режим;

  • периодически подкармливать растения;

  • подвязывать по мере роста.


В случае заражения следует своевременно удалить заболевшее растение, вместе с корнем.


Против насекомых:



  • используют лук и чеснок;

  • между грядами рассыпают укроп.


Гибрид не особо подвержен нападению клещей, тли и других вредителей. У него хороший иммунитет. В целях снижения, даже малейшего, риска стоит проводить профилактику. Для этого существует много средств, которые не повлияют на корневую систему растения, но и смогут наполнить плоды витаминами.


Важно! Прежде, чем культивировать грядки, нужно их продезинфицировать раствором марганцовки 0,05%. После этого, обязательно нужно перекопать.

Плюсы и минусы сорта: отзывы



Садоводы оценили этот сорт. Нашли много положительных качеств:



  • неприхотливый в уходе;

  • не требует дополнительных средств;

  • приносит богатый урожай;

  • вкусные плоды;

  • хороший товарный вид;

  • болезнеустойчивый;

  • разный способ выращивания;

  • всхожесть 100 процентов;

  • не образовываются пустоты.


Ярко выраженных недостатков нет. Описанное растение идеально подойдёт любому огороднику. Хороший урожай, привлекательные плоды – это приманивает большое количество покупателей. Для продажи эти огурцы идеальны.




На заметку! Дождь, ветер и другие неблагоприятные погодные условия не влияют на этот сорт огурцов. Они уживутся и при температурах от 14 градусов тепла.

Степан, 48 лет


Не так давно в магазине я увидел этот сорт семян. Огурец Директор показался мне интересным. Я посадил рассаду в теплицу. Традиционно ухаживал за растениями: поливал, подкармливал и обрабатывал. Прошло полтора месяца, с этих кустов я собрал огромный урожай огурцов. Очень доволен, впредь не променяю этот сорт ни на какой другой.


Светлана, 38 лет


Когда я покупала эти огурцы, я сразу заметила обозначение F1, что означает гибрид первого поколения. Сажаю огурцы Директор F1 уже не первый год, очень довольна. Высеваю рано, весной, чтобы уже ближе к лету получить свои первые огурчики. Дальше сею другие сорта. В упаковке семена уже обработанные. Листики появляются на третий-четвёртый день. Всхожесть стопроцентная. Высаживаю на открытый грунт только после того, как на рассаде вижу листика три. Мне нравится, как растение развивается. Моя семья обожает салаты из домашних огурцов.


Глеб, 50 лет


Огурец Директор F1 сразу зарекомендовал себя на ура. Я живу в городе, на дачу езжу нечасто. Всегда была проблема вырастить нормальные огурцы, без горечи, потому что у меня нет возможности часто их поливать. Этот сорт мне посоветовала соседка. Оказалось, он не требует многого. Ему не нужно внимание и тщательный уход. Несвоевременные поливы, редкое рыхление почвы, обработка от сорняков не особо отражаются на качестве урожая. Отражается только на количестве огурцов, качество у них превосходное. Всем рекомендую, спасибо соседке за рекомендацию.


Сорт Директор F1 появился недавно, но уже преподнёс себя как успешный и высокоурожайный. Гибрид первого поколения и об этом говорят обозначения F1. Высокая всхожесть семян, качественный урожай гарантируется. Неблагоприятные факторы практически не влияют на плодоношение, для огородников этот факт является очень важным.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика