Перец «Викинг» — описание, что это за сорт, фото, особенности, характеристики, отзывы - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Перец » Перец «Викинг» — описание, что это за сорт, фото, особенности, характеристики, отзывы - «Овощи»
Перец «Викинг» — описание, что это за сорт, фото, особенности, характеристики, отзывы - «Овощи»
В настоящее время существует большое количество сортов перцев, среди которых особое место отдано «Викингу». Благодаря отличным характеристикам, его выбирает много огородников. Они оставляют прекрасные отзывы об урожайности. А глядя на фото урожая, так и хочется попробовать эти прекрасные

В настоящее время существует большое количество сортов перцев, среди которых особое место отдано «Викингу». Благодаря отличным характеристикам, его выбирает много огородников. Они оставляют прекрасные отзывы об урожайности. А глядя на фото урожая, так и хочется попробовать эти прекрасные ярко-красные плоды на вкус.


Выращивается по всей территории Российской Федерации, исключая районы Крайнего Севера.

Описание


Выведен селекционерами сравнительно недавно, в 1996 году, но в течение нескольких лет ему удалось завоевать ключевые позиции. Всё большее количество огородников выбирают его для посадки на своих дачных участках.


На юге и в средней полосе России получают отменный урожай с кустиков, посаженных в открытый грунт. В более северных районах, перец он выращивается в теплице, исключая районы Крайнего Севера.


Важно! В плодах сорта абсолютно отсутствует горечь, поэтому употребление овощей, возможно даже, во время технической зрелости, не ожидая, пока окончательно созреет растение.
Перец «Викинг» — описание, что это за сорт, фото, особенности, характеристики, отзывы - «Овощи»

Ряд преимущественных характеристик:



  1. Плоды поспевают быстро, в течение 110-дневного срока. В это время они достигают своей технической зрелости.

  2. Кусты имеют средний рост, поэтому их можно выращивать в невысоких теплицах и пленочных грядках.

  3. В одно и то же время на кустиках могут завязываться от 2 до 4 плодов.

  4. Этот сорт можно выращивать в открытом грунте и теплице;

  5. Кустики имеют компактные размеры.

  6. Устойчив к различным заболеваниям, в особенности к негативному влиянию такого болезнетворного вещества, как табачная мозаика.

  7. Приспосабливается к любым погодным условиям.

  8. Кустики неприхотливы и универсальны.

  9. Созревают перчики в один и тот же временной период.


Крупные плоды имеют призмообразную форму. Кожица гладкая и глянцевитная. В среднем каждая перчинка может весить около 200 г, но иногда встречаются экземпляры с весом от 250 до 300 г. Стенки имеют толщину от 4 до 5 мм. В зависимости от зрелости плоды имеют оттенок от зеленого до насыщенно-красного.


Многие огородники-любители отмечают отменные вкусовые качества «Викинга».


Они говорят о том, что плоды имеют сочную и плотную мякоть с небольшим количеством лёгкого перечного аромата. Благодаря подобной характеристике плодов, многими хозяйками он добавляется в качестве одного из главных ингредиентов, необходимых для салата, домашних кулинарных рецептов. Также этот сорт отлично консервируется.


Обратите внимание! Плоды очень тяжёлые, поэтому стоит кусты подвязывать, чтобы не допустить их поломку.


Особенности культивирования


Для посадки необходимо выбирать легкие и плодородные земли. Подойдут участки, где ранее росли:



  • капуста;

  • тыква;

  • лук;

  • огурцы.


Хороший урожай будет наверняка при высадке после сидератов.


Важно! Не стоит сажать данный сорт на землях, где ранее был картофель, перец или томат. При отсутствии других участков, пригодных для посадочных работ, необходимо в почву внести в большом количестве органические удобрения.

Посев семян на рассаду начинается в конце зимы — начале весны (февраль-март). Сначала семена проверяются на всхожесть. Для этого в 1 стакане чистой воды растворяют ложку соли и тщательным образом размешивают.


Потом в полученный раствор помещают семена перца. Если они находятся на поверхности, то подобные экземпляры стоит выбросить, так как они не смогут взойти.



Отобрав необходимые семена, огородники их помещают в раствор марганцовки для обеззараживания. В небольшое количество воды добавляется 3-5 капель марганцовки. В получившийся раствор помещаются семена на 1,5-2 часа.


Кроме того, рекомендовано семена вымачивать в фитопрепаратах. Специалисты советуют для этой цели применять «Эпинс-экстре» или «Кемире». А можно фитопрепарат приготовить самостоятельно в домашних условиях, взяв для этого сок, выжатый из столетника.


Затем следует положить обеззараженные семена на влажную марлю, завернуть в неё. Потом в течение некоторого времени семена необходимо положить в тёплое место. В таких условиях они быстрее проклюнутся.

Загодя готовят ящички или торфяные горшочки, наполнив их почвой. Обычно в качестве грунта используется купленная в магазине специальная земля, которая подготовлена для выращивания перцев. До посадки семян грунт следует пропарить или прогреть в духовом шкафу.


Важно! Семена следует сажать сразу же в отдельные ёмкости, так как растение не очень хорошо приживается после пикирования.

Земля после посадки тщательно поливается, а потом накрывается полиэтиленовой плёнкой или стеклом. Горшочки с семенами хранят в тёплом и светлом месте, при соблюдении температуры воздуха от 23 до 25 градусов Цельсия. После появления первых всходов стекло или плёночный материал снимаются.


Совет. Проверяйте землю на влажность. Если земля будет чрезмерно или недостаточно увлажнена, то это может привести к гибели растения. Поливаются нежные расточки пульверизатором. Это поможет предотвратить загнивание семян.
Вносят удобрения в первый раз после появления 2-3 листочков на стебле.

За месяц перед высаживанием, ростки необходимо закалять. Для этого горшочки выносят на балкон или веранду. Сначала выносить растения следует не надолго, постепенно доведя время их пребывания на холоде до 7 — 8 часов. Обычно рассаду незадолго перед высадкой заносят на ночь, так как подобная мера поможет предотвратить гибель растения от холода.


Высадку готовой рассады на специально подготовленный участок стоит проводить через 65 — 70 дней после появления первых нежных расточков.

Сажается рассада в специально подготовленные лунки, между которыми следует отступить 40 см. Это обеспечит растениям достаточное количество полезных веществ. Между рядами посадки необходимо отступить на расстояние, равное 60 см.


До посадочных работ в каждую из лунок до половины засыпают питательный грунт или смесь из земли и удобрений. Затем следует поместить растение в ямку, осторожно расправить корневую систему и засыпать сверху землёй.


После этого рассаду следует тщательно полить и подвязать к вбитым в землю до посадки колышкам.


Важно! Следует проследить, чтобы после посадочных работ прикорневая часть находилась над поверхностью земли.

Растение достаточно неприхотливое. Поэтому полив и 1-2 подкормки становятся единственными мероприятиями, помогающими в хорошей приживаемости кустиков. Подкармливается такой перец с помощью органических и минеральных удобрений. Желательно рыхлить почву и пропалывать её, убирая всякую сорную траву.


Плодами можно полакомиться в середине лета. А плодоношение растения проходит до начала осени.

Как увеличить урожай


Чтобы получить максимально хороший урожай, следует соблюдать следующие правила:



  1. Нельзя повреждать корневую систему, поэтому посадку следует проводить осторожно. Кроме того, колья, на которые будут опираться кустики, вбиваются до посадочных работ.

  2. В условиях высокой влажности кустики накрываются полиэтиленом, что предотвратит загнивание растения.

  3. Для увеличения урожая необходимо избавиться от первых цветочков.

  4. Чтобы плоды были без горечи, не стоит сажать Викинг с горькими сортами.


Важно! Если собрать созревшие плоды, то оставшиеся будут быстрее расти и наливаться вкусом.

Отзывы огородников


Этот сорт перца имеет множество положительных характеристик. Об этом можно узнать по отзывам тех, кто занимался его посадкой. В частности, многие огородники отмечают, что сорт устойчив к различным болезням, неприхотлив и имеет большую урожайность.


Владислав,35 лет, Брянская область:


«Уже на протяжении 3 лет занимаюсь выращиванием «Викинга». Мне нравится, что растение даёт большой урожай при минимуме хлопот, а вкусные плоды можно хранить длительно».




Светлана, 50 лет, Воронеж:


«В этом году впервые посадила «Викинг». На упаковке прочитала, что кустики среднерослые, но у меня они выросли почти до метровой высоты, поэтому пришлось их подвязать.


Я не ожидала большого урожая, так как лето было холодным и дождливым, но мои ожидания не оправдались и я была приятно удивлена, так как плоды стали быстро наливаться, а их очень сладкий вкус не оставил без внимания никого из моих домочадцев.


Муж, который не терпит перец в любом виде, ел и нахваливал. Теперь планирую ежегодно сажать этот перец и рекомендую сорт всем».





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика