Бычье сердце — сорт сладкого перца, точно заслуживающий отдельного внимания - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Томаты » Бычье сердце — сорт сладкого перца, точно заслуживающий отдельного внимания - «Овощи»
Бычье сердце — сорт сладкого перца, точно заслуживающий отдельного внимания - «Овощи»
На самом деле не так много есть сортов болгарского перца, которые могут похвастаться не особой прихотливостью в процессе выращивания, универсальностью в региональном плане, а также отменными визуальными и вкусовыми качествами. Да еще чтобы урожай давали большой. Яркий тому пример — Бычье сердце.

На самом деле не так много есть сортов болгарского перца, которые могут похвастаться не особой прихотливостью в процессе выращивания, универсальностью в региональном плане, а также отменными визуальными и вкусовыми качествами. Да еще чтобы урожай давали большой. Яркий тому пример — Бычье сердце. Именно о нем и поговорим в статье. Начиная от общего описания с характеристиками, заканчивая особенностями ухода.


Описание и характеристики


Является гибридом раннего срока созревания. От всходов до созревания плодов нужно всего 90-100 дней. Одинаково подходит для открытого и закрытого выращивания. Куст компактный, до полуметра высотой. Плоды крупные, массой до 200 гр. По форме напоминают сердце, удлиненно-конические. Незрелые плоды темно-зеленые, а вызревшие ярко-красные.


Бычье сердце — сорт сладкого перца, точно заслуживающий отдельного внимания - «Овощи»

Поверхность слабо ребристая, глянцевая. Стенки толстые, до 10 мм, сочные, плотные. Вкус сладкий, аромат-ярко выраженный. Пригоден для салатов, зимних консервов, заморозки и непродолжительного хранения. Урожай с одного куста, при соблюдении всех агротехнических норм, достигает 4-5 кг.


Преимущества и недостатки


Плюсы сорта в том, что:



  • в южных регионах урожай можно собрать несколько раз за сезон;

  • у него хорошая транспортабельность и товарный внешний вид сохраняется продолжительное время;

  • одинаково хорошо растет как в южных, так и в северных широтах.


Недостатки сорта в том, что данный перец очень требователен к плодородности почвы, поливам и теплу. Плохо переносит резкие перепады температур. Подвержен заболеваниям.



Посадка и уход


Посев семян на рассаду осуществляется в феврале-марте. Предварительно семена стоит продезинфицировать в слабом растворе марганца. Грунт выбирают плодородный, легкий, водо- и воздухопроницаемый. Сеют семена во влажный грунт и накрывают пакетом или стеклом для ускорения всхожести. Убирают в светлое и теплое место. Пикировку проводят в фазе 1-2 настоящих листов. Рассаду высаживают через 2 месяца после всходов семян.


Почву для высадки готовят заранее. Очищают от сорняков, вносят удобрение и перекапывают. Затем делают лунки по схеме 40х60. В лунку опускают кол и сажают в нее растение. В дальнейшем к этому колу и будет подвязываться куст.



Полив и удобрение


К поливам сорт очень требователен. При недостатке влаги может сбрасывать завязи и цветы. Поливать его необходимо дважды в день-утром и вечером. Воду использовать отстоявшуюся и хорошо прогретую.



На удобрения тоже очень отзывчив. За сезон необходимо внести 5-6 раз подкормку:



  • 1 подкормка вносится после высадки на постоянное место.

  • 2 вносится в период цветения растения.

  • 3 вносить в период завязывания плодов.

  • 4 вносить в период наливания плодов.

  • 5 вносить в период вызревания урожая.


Для подкормок используют раствор суперфосфата, калийной соли и карбамида. Можно также использовать органические удобрения в качестве промежуточного прикорма.


Совет! Чтобы увеличить урожайность сорта, недозревшие плоды срывать на дозревание. Это обеспечит быстрый рост недоразвившихся «экземпляров».


Правила хранения урожая


Перец хранят в коробках, дно и края которых выстилают бумагой или газетой. Температура должна быть в пределах 4-5 градусов, иначе плоды начнут вянуть и потеряют товарный вид.


Важно! Нельзя заворачивать каждый перец отдельно в бумагу!


Отзывы садоводов и огородников


По отзывам перцеводов Бычье сердце очень всем нравится. Его ценят за универсальность назначения. Хорошо плодоносит во всех регионах. Отлично подходит для зимних заготовок и консервов.


Перчики внешне очень красивые и аппетитные. Гармонично смотрятся в банках с другими цветами перцев и овощей. Вкусовые качества тоже отменные. Конкретные отзывы читайте внизу в комментариях.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика