Какой уход нужен смородине, чтобы ягоды созрели крупные и сладкие - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для сада » Какой уход нужен смородине, чтобы ягоды созрели крупные и сладкие - «Советы для сада»
Какой уход нужен смородине, чтобы ягоды созрели крупные и сладкие - «Советы для сада»
Лето – любимое время года для садоводов, урожай ягод только успевай собирать, то клубника подошла, то малина, а следом смородина созревает. Чтобы ягоды смородины наливались крупные и сладкие сажаю и ухаживаю за ягодными кустарниками по следующим правилам: Аромат ягод смородины во многом зависит от

Лето – любимое время года для садоводов, урожай ягод только успевай собирать, то клубника подошла, то малина, а следом смородина созревает. Чтобы ягоды смородины наливались крупные и сладкие сажаю и ухаживаю за ягодными кустарниками по следующим правилам:



  1. Аромат ягод смородины во многом зависит от того на каком месте растёт кустарник, а точнее от достатка солнечного света. Если у вас северный регион, лето чаще всего прохладное и дождливое, а ещё вы сажаете смородину в тени забора, то вы будете обеспечены урожаем кислых ягод.


Для того чтобы ягоды были ароматные и сладкие им нужно солнышко и его тепло. На освещаемом солнцем участке с хорошим проветриванием у смородины будут завязываться ягод больше и вкус у них будет более насыщенным, сладким.


Какой уход нужен смородине, чтобы ягоды созрели крупные и сладкие - «Советы для сада»


2. Смородина любит воду и поливать кустарники во время роста и налива ягод нужно регулярно. Многие сажают смородину в тенистые месте, где почва всегда влажная, чтобы не поливать кустарники, но и в итоге получают урожай кислых ягод.


У нас смородина растёт на солнечном месте, где почва лёгкая, быстро просыхает и поливаем мы её каждую неделю по 2 ведра на каждый куст. Без полива у нас не вырастут крупные ягоды, а в засуху ещё половина осыплется до начала созревания. Поливаем регулярно до момента как начинают буреть первые ягоды и затем прекращаем, чтобы ягоды не были водянистые.




3. Подкормки для смородины делаем по следующей схеме:



  • В первой половине мая удобряем смородину органикой с большим количеством азота – настой коровяка или настой из сорняков, разведённых водой 2 к 10 и по два ведра на каждый куст.

  • В начале июня проводим подкормку древесной золой, рассыпая по периметру куста по стакану золы. Древесная зола даёт растениям калий, фосфор, микроэлементы, снижает кислую реакцию почвы, что так любит смородина.

  • Во второй половине июня проводим подкормку для повышения вкусовых качеств ягод смородины и даём кустарникам гумат калий, так как именно этот элемент отвечает за вкусовые качества урожая. Белая и красная смородина даже больше нуждаются в калийных подкормках, чем чёрная смородина. Гумат калия разводим в воде для полива по инструкции и проводим полив как обычно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика