Драцена Сандера или бамбук счастья - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Драцена Сандера или бамбук счастья - «Уход за комнатными цветами»
Драцена Сандера или бамбук счастья - «Уход за комнатными цветами»
В подарок вместе букета цветов можно преподнести комнатный бамбук или бамбук счастья, на самом деле под видом бамбука продают срезанные стебли драцены Сандера ( Dracaena sanderiana). Это растение является символом удачи и благополучия, притягивает в дом деньги, чем больше в композиции растений, тем

В подарок вместе букета цветов можно преподнести комнатный бамбук или бамбук счастья, на самом деле под видом бамбука продают срезанные стебли драцены Сандера (Dracaena sanderiana). Это растение является символом удачи и благополучия, притягивает в дом деньги, чем больше в композиции растений, тем сильнее этот зеленый талисман. Стебли драцены очень похожи на бамбук, они ровные, ярко-зеленые, со светло коричневыми перетяжками через равные отрезки.


Драцена Сандера или бамбук счастья - «Уход за комнатными цветами»

Драцена Сандера является настолько живучим растением, что её срезанные побеги могут годами расти в вазе с водой, на их вершинах просыпаются почки и начинают расти новые облиственные побеги. Срезанные стебли как бамбуковые палочки могут быть разной длины от 5 см и более метра, собранные группой и перевязанные лентой или со спирально закрученной верхушкой. Ростки драцены всегда направлены строго вверх, чтобы они приняли форму спирали, молодые гибкие побеги помещают в изогнутую спиралевидную трубочку.



В домашних условиях зеленые стебли срезанного счастливого бамбука в вазе с чистой водой могут расти несколько лет, нужно лишь каждую неделю менять воду на новую и раз в месяц в воду добавлять минимальную норму жидкого удобрения для комнатных растений. Красиво зеленые стебли с ростками на вершине смотрятся в прозрачных емкостях, наполненных цветным гидрогелем. Молодые листья длинные, блестящие, кожистые растут пучком на концах молодых побегов, которые появляются из спящих почек. Появиться ростки могут в любом месте перетяжки на стебле, их можно формировать, оставляя только растущие побеги на верхушках, а по стволу, выламывая.


Ростки на концах побегов с листьями похожи на зеленые пучки, со временем растение начинает напоминать пальму. На основании стебля в воде образуются белые разветвленные корешки. Заготавливают побеги драцены для продажи в Центральной Африке, верхние срезы замазывают воском, чтобы предотвратить высыхание.



Растить бамбук счастья в воде не сложно. Нижние концы должны быть погружены в воду так, чтобы корни находились на глубине 1-2 см, иначе стебли начнут гнить. Регулярно добавляйте в вазу профильтрованную или отстоянную воду до нужного уровня и раз в неделю обновляйте её полностью. Для роста листьев и побегов в воду добавляется любое комплексное удобрение для комнатных растений раз в месяц.


Когда у стволиков в воде отрастут достаточно длинные корни, их можно разделить и посадить в горшки с землей, после выращивать драцену как обычное комнатное растение.


При посадке драцены сделайте хороший дренаж, а субстрат должен быть достаточно воздухопроницаемым, для этого в него добавляют крупнозернистый песок.




После посадки драцены в землю, растение должно адаптироваться и укорениться. Испытав стресс, листья драцены могут пожелтеть, берегите их от прямых солнечных лучей и часто опрыскивайте. Полив должен быть регулярный, чтобы земля в горшке не пересыхала.


Не стоит размещать зеленую композицию из срезанных стеблей драцены Сандера в вазе с водой на подоконнике, солнечные лучи могут обжечь не привыкшие к яркому свету ростки. Декоративный комнатный бамбук счастья отлично будет расти на некотором удалении от окон при рассеянном освещении, однако при недостатке света рост побегов замедляется.


Пересаженные в землю стебли драцены постепенно приучайте к солнечным лучам, растения хорошо будут развиваться на восточном или западном окне.


Нельзя держать стебли бамбука в воде в прохладных условиях, это тропическое растение не выносит температуру ниже +12 градусов, а оптимально их держать в помещении с температурой воздуха +20…+25 градусов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика