Как получить отличный урожай чеснока - схема подкормок - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Как получить отличный урожай чеснока - схема подкормок - «Советы огородные»
Как получить отличный урожай чеснока - схема подкормок - «Советы огородные»
Озимый чеснок в первой половине июня до начала выбрасывания цветочных стрелок должен набрать максимальную зелёную массу. Именно в этот период можно понять какой урожай чеснока вы получите, нужно ли его ещё подкормить и чем. Как известно, чем больше зелени нарастит чеснок до цветения, тем больше у

Озимый чеснок в первой половине июня до начала выбрасывания цветочных стрелок должен набрать максимальную зелёную массу. Именно в этот период можно понять какой урожай чеснока вы получите, нужно ли его ещё подкормить и чем.


Как известно, чем больше зелени нарастит чеснок до цветения, тем больше у него будет сил для формирования крупных головок. Если у чеснока в начале июня толстые стебли, 8-10 крупных листьев зелёных до самых кончиков, то будьте уверены, такие растения дадут отличный урожай больших головок с крупными зубками.


Как получить отличный урожай чеснока - схема подкормок - «Советы огородные»


Именно так сейчас выглядит мой чеснок на грядке. Для того чтобы получить такой результат, нужен хороший уход и благоприятная погода. У нас в мае хоть и были кратковременные похолодания, но в основном стояла жаркая погода, полив растениям мы обеспечивали регулярный, подкормки тоже, поэтому чеснок рос отлично.


Всего для чеснока за весну делала две подкормки, но все они были с азотом.



  1. В первый раз подкормила чеснок в первых числах мая, полив грядки с добавлением нашатырного спирта (на 10 литров воды 2 столовые ложки нашатырного спирта).

  2. Второй раз подкармливала чеснок натуральным полноценным удобрением из настоя коровяка и настоя древесной золы. Как готовила эти настои, которые подходят для первой подкормки всех овощей и ягодных культур читайте тут.

  3. Третью подкормку буду проводить после того, как чеснок выбросит цветочные стрелки. Стрелки чеснока обязательно удаляю и сразу чесноку проведу подкормку одним настоем древесной золы, чтобы направить все силы чеснока на рост головок, а не зелёной массы.


Для приготовления подкормки из древесной золы нужно 1 стакан золы залить 10 литрами воды и настоять 1-2 дня. Полученный настой можно не разбавлять, провести полив как обычно.


Если сейчас ваш чеснок выглядит хилым, у него тонкие стебли, мало листьев, которые желтеют на кончиках или по краям, то ещё не поздно удобрить чеснок полноценным органическим удобрением из настоя коровяка и древесной золы. В этой подкормке содержится большое количество азота для того, чтобы чеснок на грядке набрал зелёную массу, а также фосфор, калий и другие элементы питания для полноценного развития растений.


Во второй половине июня и в июле чеснок удобрять азотным удобрением уже поздно и нельзя, так как начинается этап созревания головок чеснока и все накопленные вещества в зелени должны перетекать в зубки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика