Сорта томатов для открытого грунта: максимум урожая - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Томаты » Сорта томатов для открытого грунта: максимум урожая - «Овощи»
Сорта томатов для открытого грунта: максимум урожая - «Овощи»
С каждым годом разновидность сортов помидоров только набирает обороты. Среди такого изобилия очень сложно выбрать сорта, которые были бы не только вкусными, но и очень урожайными. Ведь выращивая овощи у себя на грядке всегда хочется, чтобы они не заканчивались! Какие есть самые урожайные сорта



Сорта томатов для открытого грунта: максимум урожая - «Овощи»

С каждым годом разновидность сортов помидоров только набирает обороты. Среди такого изобилия очень сложно выбрать сорта, которые были бы не только вкусными, но и очень урожайными. Ведь выращивая овощи у себя на грядке всегда хочется, чтобы они не заканчивались! Какие есть самые урожайные сорта томатов для открытого грунта?

Список сортов, которые дают много плодов


На форуме фермера есть целая тема, посвященная тому, какие сорта томатов для открытого грунта самые урожайные. Опытные огородники делятся своими наблюдениями.


Лидирующие в своем количестве позиции набирают следующие разновидности помидоров:



  • Буденовка – сорт, которые дает помидоры малиновых оттенков, по форме напоминающие сердце. С одного кустика растения можно собрать до 8 килограмм овощей. Стабильный урожай гарантирован, даже если погодные условия подкачали.

  • Сорт Столыпин – дает урожай весом в 9 килограмм с одного квадратного метра, хорошо переносит холод. Плоды этого сорта обладают отменным и неповторимым вкусом.

  • Альфа – сорт, который не только очень урожайный, но и раннеспелый. Уже после трех месяцев от момента посева можно пожинать первые плоды. Этот сорт не требует пасынкования, имеет небольшой рост (до 50 сантиметров) и яркие красные плоды. Годятся для маринования и консервации.

  • Беталюкс – это сорт тоже относится к раннеспелым. Не прихотлив в уходе, один плод весит от 90 до 110 грамм, дает богатый урожай.





  • Джина — помидорки Джина один из самых лучших сортов. Его плоды не только вкусные и красивые, но и очень урожайные. Кустики данного сорта невысокие, средневетвистые. Их не нужно подвязывать и пасынковать. Дает урожай в 10 кило с одного квадратного метра. Плоды помидоров Джина весят от 200 до 280 грамм.

  • Анастасия – неприхотливый в уходе сорт, плоды вырастают весом в 200 грамм. Обладает высоким иммунитетом к разным вредителям и заболеваниям.




Отзывы огородников


Определиться с тем, какие сорта томатов для открытого грунта самые урожайные помогут определиться и отзывы огородников.



Иван, 44 года


Занимаюсь огородом уже очень давно, и за время этого успел опробовать множество сортов томатов. Среди самых урожайных, которые я уже выращиваю не один год могу порекомендовать сорт Столыпин и Альфа.


Александра Игоревна, 56 лет


На своем огороде я выращиваю сорт Буденовка. Этот сорт мне нравиться тем, что он дает сладкие, сочные плоды. С одного куста у меня получается собрать не менее 6 килограмм овощей, такой результат меня устраивает. Поэтому, я всем дачникам рекомендую обратить внимание на данный сорт, за ним еще и очень легко ухаживать.




На сегодняшний день урожайность того или иного сорта  играет не малую роль при выборе, поэтому важно знать, какие сорта томатов для открытого грунта самые урожайные (фото), чтобы не ошибиться и довольствоваться изобилием спелых овощей прямо с грядки.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика