Какие растения выбрать для дачи, чтобы цвели все лето - «Цветы» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для сада » Какие растения выбрать для дачи, чтобы цвели все лето - «Цветы»
Какие растения выбрать для дачи, чтобы цвели все лето - «Цветы»
Цветы являются украшением сада и огорода. Даже на самом маленьком и скромном участке они создают вокруг себя атмосферу уюта и гармонии. Разновидностей однолетников и многолетников сегодня в продаже много. Но, какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето? Чем многолетники лучше Однолетние



Какие растения выбрать для дачи, чтобы цвели все лето - «Цветы»

Цветы являются украшением сада и огорода. Даже на самом маленьком и скромном участке они создают вокруг себя атмосферу уюта и гармонии. Разновидностей однолетников и многолетников сегодня в продаже много. Но, какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето?

Чем многолетники лучше


Однолетние растения радуют глаз буйством красок. Но многие цветоводы утверждают, что лучше всего на участках высаживать растения многолетние. Для успешного выращивания цветов нужно знать, как избавиться от кротов на даче простым способом.


Почему многолетники лучше:



  • Растения без пересадки на одном месте можно выращивать в течение трех лет;

  • Проявляют устойчивость к заморозкам. Спокойно многолетники перенесут зиму, не нужно будет их дополнительно укрывать и беспокоиться;

  • Декоративные качества остаются на превосходном уровне в течение всего лета;

  • Составляют основу большинства смешанных цветников;


Совет! Высаживание многолетников на даче – это практический подход еще и с финансовой точки зрения. Один раз можно вложиться и любоваться растениями на протяжении трех лет.


Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето (многолетние):


Пионы. Вырастают до полутора метров, имеют яркие насыщенные бутоны. Цветовая гамма может быть очень разной: от белых бутонов до густо-бордовых лепестков.



Трициптис Пурпул Бьюти. Еще один высокорослый красавец. Бутоны похожи на смесь лилии и орхидеи. Может прекрасно расти в тени, шикарное цветение начинается в июле и продолжается до наступления первых холодов.




Посконник пятнистый. Смотрится невероятно красиво, в уходе совершенно неприхотливое растение. Розовые бутоны распускаются в июле, цветут несколько месяцев, постепенно меняя свой цвет. Вырастает до полутора метров.




Подсолнечник иволистный. Украсит цветник с большими растениями своими яркими желтыми блюдами по 5 см в диаметре. Вырастает до двух с половиной метров и будет хорошо виден не только на участке, но далеко за его пределами.




Василистник. Цветочки у этого растения мелкие, но сморятся на даче невероятно красиво, как будто высоко над землей плывут сиреневые и розоватые облачка. Кусты вырастают до двух метров, активное цветение наблюдается в июле и августе.




Лилейник. Смотрится стильно и ярко, в уходе совершенно неприхотливый цветок.




Тысячелистник. Имеет множество видов, радует цветением с самого начала лета и до наступления поздней осени.




Родиола розовая. Цветочки белые, имеются красивое желтое обрамление. Листики мясистые и эффектные, овальной формы.




Анютины глазки. Низкорослые растения, которые поражают оригинальной формой и опрятным внешним видом.




Горечавка. Радует взор прекрасным голубоватым оттенком. Начинает цвести в июле и заканчивается цветение только с наступлением осени.




Если предстоит сделать выбор, какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето с фото и названия, нужно создавать именно многоярусные композиции. В нашем списке, приведенном в данном материале, мы начали с высокорослых растений, обсудили те, что достигают при росте средней длины, а затем привели самые эффектные и красивые низкорослые растения.


А если однолетники?


Если решено посадить однолетники, потому что, они начнут цвести максимально рано, то стоит обратить взор в сторону бархатцев и петуньи. Оранжевые бархатцы крайне неприхотливы в уходе, в зависимости от сорта могут отличаться по внешнему виду, но всегда смотрятся ярко и эффектно.


Если можно высадить майоры. У этого цветочка толстый стебель и нужно позаботиться о подвязке, но само растение имеет отличный иммунитет и будет цвести без проблем в течение всего лета, даже если оно будет сухим и совершенно без дождей. Что касается петунии, то она красива, ароматно пахнет и отличается десятками оттенков. Но петунью в открытый грунт лучше высаживать рассадным способом.


Чтобы цветы на участке цвели в течение всего лета, нужно будет высадить несколько разновидностей. Большинство цветов, начиная цвести в июле, продолжают цветение до наступления холодов. Поэтому, основной задачей будет найти те растения, что порадуют красивыми бутонами уже в начале лета.


Отныне выбрать, какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето (с фото) станет проще. Тут важно один год поработать, выбрать подходящие многолетники, а потом в течение трех лет наслаждаться красотой, ароматом и невероятно стильным внешним видом своей клумбы.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика