Урожайные сорта томатов - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Урожайные сорта томатов - «Советы огородные»
Наступило время поставить себе заметки, какие сорта томатов в этом (2020) году особенно удались и обязательно запастись семенами для выращивания в будущем году. Каждый год пробую новые сорта томатов, оцениваю их и выношу вердикт, стоит ли сорт вложенного труда. Томат Добрыня Никитич (Аэлита) – сорт

Наступило время поставить себе заметки, какие сорта томатов в этом (2020) году особенно удались и обязательно запастись семенами для выращивания в будущем году.


Каждый год пробую новые сорта томатов, оцениваю их и выношу вердикт, стоит ли сорт вложенного труда.


Урожайные сорта томатов - «Советы огородные»


Томат Добрыня Никитич (Аэлита) – сорт салатного назначения показал высокую урожайность, как в открытом грунте, так и в теплице. В теплице растения достигли крыши и по всей высоте завязали плоды на каждой кисти по 2-4 штуки весом по 200-400 гр. В открытом грунте томаты доросли до высоты полтора метра, сформированные в три ствола завязали нижние кисти с плодами 400-500гр.


Плоды этого сорта – это классика по размеру, по форме и по вкусу, в меру сладкие, не кислые, ароматные и мясистые.




Томат Пылающее сердце (Семена Алтая)– это крупноплодный сорт.В открытом грунте растения чуть более метра сформировали на первых кистях очень крупные плоды весом около 600 гр, выше около 400 гр. В теплице томаты сорта Пылающее сердце почти достигли крыши и добросовестно завязывали плоды на кистях по всей высоте, но плоды были чуть меньше чем в открытом грунте 200-400гр.


Томаты Пылающее сердце в теплице начали спеть одними их первых, сверху красно-оранжевые, на разрезе малиновые, мясистые, сахаристые и очень вкусные.




Томат Ослиные уши(Сибирский сад) прекрасно показал себя в теплице, а в открытом грунте заболел. В теплице растения достигли высоты 1,6 м. На растениях кисти завязывали по 4-6 плодов. Томаты ослиные уши интересной овальной формы, ярко малиновые, в среднем 150-200 гр, отличного вкуса, как для салатов, так и для консервирования.




Томат Розовый слон (Сибирский сад) показал отличную урожайность в теплице и в открытом грунте. В теплице растения достигли крыши, плоды завязались по всей высоте, на первых кистях массой около 600 гр, а выше 400-300 гр. В открытом грунте растения чуть более метра, но плоды внизу и на макушке крупные 500-600 гр.


Томаты Розовый слон красивого розового малинового цвета, очень мясистые и вкусные.




Томат Пузата Хата (Аэлита) выращивала первый раз. Этот томат покорил своей красотой и оригинальной формой, а также вкус у него отменный и урожайность на высоте.


В теплице растения в первую очередь показали мощный рост и первыми достигли крыши. Разветвлённые кисти завязывали по 3-6 плодов весом 200-400гр. Эти томаты начали спеть позднее, чем другие сорта, но не заболели, растения наливают равномерного размера плоды до самого верха.


В открытом грунте томаты Пузата Хата не росли так мощно, как в теплице и достигли высоты полтора метра. Растения были сформированы в три стебля, завязали много плодов, но меньшего размера, чем в теплице массой 150-250 гр.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика