Три супер урожайных томата F1 - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Три супер урожайных томата F1 - «Советы огородные»
Томатный сезон в самом разгаре и сейчас самое время ставить оценки по урожайности и остальным качествам. В этом году выращивала три похожих гибрида: от Партнёра томат F1 «Любаша», от Сибирского сада томат F1 «Важная персона» и от Гавриш томат F1 «Три сестры». Эти томаты удивили меня своей

Томатный сезон в самом разгаре и сейчас самое время ставить оценки по урожайности и остальным качествам.


В этом году выращивала три похожих гибрида: от Партнёра томат F1 «Любаша», от Сибирского сада томат F1 «Важная персона» и от Гавриш томат F1 «Три сестры».


Эти томаты удивили меня своей урожайностью. Выращивала я их в открытом грунте и уделяла гораздо меньше внимания, чем сортовым томатам. Эти томаты я не формировала, не обрезала листья, ни разу не подкормила, ничем не обрабатывала от болезней, только затеняла от палящего солнца, так как плоды на макушках побегов могли свариться при температуре выше +30.


У трёх гибридов плоды практически идентичны, массой в среднем 150 гр, ярко алые, как яблочки по форме. Собрав урожай томатов с трёх гибридов в один ящик их не отличить.


Три супер урожайных томата F1 - «Советы огородные»


Помидоры от гибридов не растрескиваются даже в дождливую погоду, отлично транспортируются, могут долго лежать, не раскисая, а только приобретая ярко алую окраску и насыщенный вкус.


Томаты этих трёх гибридов имеют хороший помидорный вкус, не кислые, они хорошо идут в салаты, для фарширования, для засолки и для заморозки, так как прекрасно сохраняют форму при разрезании.




Томат Любаша F1– невысокие детерминантные растения. У меня кустики расползлись и развалились, а побеги от тяжести плодовых кистей согнулись и легли на землю. Но даже лёжа на земле, растения не заболели, плоды наливаются и вызревают. Возможно, этот гибрид не обязательно подвязывать к опоре.




Томат Важная персона F1– низкорослый детерминантный гибрид, также побеги наклонились к земле от тяжести плодов. Несмотря на высокий рост на кустиках много плодов и смотрятся они как снопики нафаршированные томатами.




Томат Три сестры F1 – среднего роста детерминантные растения, достигают высоты чуть более метра. При подвязке к опоре кустики хорошо держат форму, не разваливаются, на побегах завязывается много плодов до самой макушки.


Все три гибрида понравились своей стойкостью к неблагоприятным условиям. При температуре выше +35 цветы опылялись и завязывались плоды, ни один томат не заболел, стоят как зелёные ёлочки по сравнению с рядом усыхающими и желтеющими сортовыми томатами.


Дорогие друзья напишите в комментариях: Какие томаты вы предпочитаете выращивать сортовые или гибриды?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика