Капуста Пак-чой - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Капуста Пак-чой - «Советы огородные»
Весной урожай первыми дают скороспелые культуры – это, конечно же, редис, лук, рукола и другая зелень. В этой статье я расскажу об ультраскороспелой листовой капусте пак-чой, которая по сроку созревания может соперничать с редисом, всего 30-40 дней от всходов до начала сбора урожая. По внешнему

Весной урожай первыми дают скороспелые культуры – это, конечно же, редис, лук, рукола и другая зелень. В этой статье я расскажу об ультраскороспелой листовой капусте пак-чой, которая по сроку созревания может соперничать с редисом, всего 30-40 дней от всходов до начала сбора урожая.



По внешнему виду капуста пак-чой не похожа на другие виды капусты, скорее на мангольд, а по вкусу больше напоминает шпинат. Листья этой капусты гладкие, а черешки толстые, сочные, хрустящие, кочан не формируется.


Капуста Пак-чой - «Советы огородные»


Капуста пак-чой богата витамином С, поэтому её лучше использовать в свежем виде для салатов, для гарнира, подавая с различными соусами. Пока нет изобилия свежих овощей, эта листовая капуста пользуется спросом у домашних, так как сейчас у всех есть желание похрустеть свежей домашней зеленью.


Капуста Пак-Чой – очень простая культура в выращивании, её вырастит без проблем начинающий огородник. Сеять эту листовую капусту можно в любые сроки, с ранней весны до августа, на рассаду или сразу в грунт. Семена капусты пак-чой начинают прорастать при минимальной температуре почвы всего +5 градусов, а при потеплении до +10 градусов растения быстро идут в рост.


Для раннего урожая я посеяла эту капусту на рассаду 22 марта, одновременно с пекинской капустой и кочанным салатом. Сеять можно как в стаканчики, так и в небольшие плошки.




Рассаду капусты можно высаживать в теплицу рано, так как листовая капуста не боится небольших отрицательных температур. Я высадила рассаду капусты 10 апреля, когда у растений была всего пара настоящих листьев.


Рассаду капусты следует высаживать через 20-30 см, так как растения формируют пышную розетку листьев. Перед посадкой капусты в почву нужно внести перегной и древесную золу. Уход за капустой заключается в регулярных поливах.


Требования ухода у капусты пак-чой такие же, как у других видов капусты – она любит рыхлую плодородную почву с нейтральной реакцией. Капусту пак-чой можно вырастить до высадки рассады на грядки или как промежуточную культуру по краю гряд с томатами, перцами или баклажанами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика