Как пикировать рассаду эустомы - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Как пикировать рассаду эустомы - «Уход за комнатными цветами»
Как пикировать рассаду эустомы - «Уход за комнатными цветами»
Рассада эустомы требует внимания и правильного ухода, иначе всходы не будут расти, начнут «капуститься» или погибнут в итоге. Как сеять эустому и чем удобрять первый раз, смотрите по ссылкам. В этой статье я подробно расскажу, как пикировать рассаду эустомы. Пикировку эустомы лучше проводить не

Рассада эустомы требует внимания и правильного ухода, иначе всходы не будут расти, начнут «капуститься» или погибнут в итоге.


Как сеять эустому и чем удобрять первый раз, смотрите по ссылкам. В этой статье я подробно расскажу, как пикировать рассаду эустомы.


Пикировку эустомы лучше проводить не ранее, чем через 2 месяца после всходов, когда у растений будет 2-3 пары настоящих листочков. Правильная пикировка сеянцев в отдельные стаканчики стимулирует дальнейший рост корневой системы и набор зелёной массы у растений. Чем активней эустома растёт в начале, тем быстрее она зацветёт.


Как пикировать рассаду эустомы - «Уход за комнатными цветами»


При пикировке рассады цветов важно подобрать нужный объём рассадных стаканов и приготовить хороший субстрат.


Пикировать сеянцы эустомы в возрасте двух месяцев лучше в рассадные стаканчики объёмом 150-200 мл, но не более 300 мл. Растения быстрее освоят небольшой ком земли и через пару месяцев их можно будет перевалить в горшочки объёмом около 500 мл.


Очень важно для выращивания эустомы приготовить качественный субстрат, он должен быть рыхлый, воздухопроницаемый, не уплотняться и в то же время содержать комплексное питание для роста рассады.


Я готовлю для выращивания рассады субстрат на основе торфа с нейтральной реакцией. К торфу дополнительно добавляю биогумус (на 5 частей торфа – 1 часть биогумуса), а также для повышения воздухопроницаемости субстрата добавляю перлит.


Пикирую каждое растение с небольшим комом земли.


Поливаю рассаду умеренно, после того как верхний слой грунта в стаканчиках на ощупь будут сухим, но не допуская высыхания всего кома земли. Рассада эустомы не терпит застоя воды, поэтому в дне стаканчиков обязательно должны быть отверстия, чтобы излишки воды после полива стекали в поддон.


Несмотря на то, что в торфяном субстрате для рассады добавлены удобрения, подкормку эустомы начинаю через месяц после пикировки, используя комплексное удобрение. Поливаю рассаду с удобрением раз в две недели.


В зимние месяцы для роста рассаде эустомы необходимо хорошее освещение до 12 часов в сутки.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика